Рост: 152 см
Тренерский штаб: Брайан Орсер, Леонид Биринберг, Мишель Ли
Хореография: Дэвид Уилсон, Ше-Линн Бурн

Ален Шартран. Биография

Ален Шартран родилась 26 марта 1996 года в канадской провинции Онтарио. Фигурным катанием занимается с юных лет. В 13 лет первый и последний раз она выступила на первенстве Канады среди юниоров, где заняла место в десятке.

На следующий год она дебютировала во взрослом чемпионате страны, а через год уже на национальном чемпионате Ален Шартран выиграла бронзовую медаль.

В следующий олимпийский сезон Ален на национальном чемпионате выступила не совсем удачно, и не вошла в сборную на Олимпийские игры. Однако канадцы на континентальный чемпионат в Тайбэе отправили второй состав. Шартран вошла в сборную третьим номером, но выступила лучше всех соотечественников. При этом она показала свои лучшие достижения в короткой, произвольной программах и сумме. З

В послеолимпийский сезон Ален Шартран стартовала в серии Гран-при. Она очень удачно выступила в Москве на Кубке Ростелекома. Там были улучшены достижения в короткой программе и сумме, и она завоевала бронзовую медаль. При том, что ранее на домашнем этапе она выступила не совсем удачно.

На континентальном чемпионате в Сеуле Ален Шартран замкнула десятку лучших. Через месяц с небольшим на мировом чемпионате в КНР она выступила очень неплохо и заняла 11-е место. Попала в состав канадской сборной на командный мировой чемпионат, однако канадская команда осталась без медалей на последнем старте сезона.

Новый сезон спортсменка начала в Германии на турнире Небельхорн. Через месяц фигуристка Ален Шартран стартовала в Милуоки (США) на этапе серии Гран-при Skate America. Выступление оказалось провальным, она заняла последнее место.